"www.5252se ��һ�κ�����������ʵԸ ӣ��� ɫ��������ַ ���⡤˽��
2014年获奖情况
[摘要] 2014年教学成果获奖情况

2014年学生获奖统计

姓名 获奖名称 获奖级别 颁奖单位 颁奖时间 获奖类别 指导教师
孙佳伟 2014年全国初中化学竞赛 二等奖 内蒙 2014.5 初三(1) 段志娟
孙佳伟 第二十四届全国初中应用物理知识竞赛 二等奖 呼市 2014.5 初三(1) 李海明
高海滨 第二十四届全国初中应用物理知识竞赛 二等奖 呼市 2014.5 初三(3) 李海明
初正杰 2014年呼和浩特“汇朋杯”中学生田径运动会1500米 第二名 呼市 2014.5 高二(4) 付国嘉
初正杰 2014年呼和浩特“汇朋杯”中学生田径运动会800米 第四名 呼市 2014.5 高二(4) 付国嘉
初正杰 2014年呼和浩特“汇朋杯”中学生田径运动会4*400米 第六名 呼市 2014.5 高二(4) 付国嘉
初正杰 2014年呼和浩特“汇朋杯”中学生田径运动会4*100米 第六名 呼市 2014.5 高二(4) 付国嘉
王波 2014年呼和浩特“汇朋杯”中学生田径运动会400米 第八名 呼市 2014.5 高二(2) 付国嘉
王波 2014年呼和浩特“汇朋杯”中学生田径运动会4*400米 第六名 呼市 2014.5 高二(2) 付国嘉
王波 2014年呼和浩特“汇朋杯”中学生田径运动会4*100米 第六名 呼市 2014.5 高二(2) 付国嘉
秦乐乐 2014年呼和浩特“汇朋杯”中学生田径运动会4*400米 第六名 呼市 2014.5 高二(4) 付国嘉
秦乐乐 2014年呼和浩特“汇朋杯”中学生田径运动会4*100米 第六名 呼市 2014.5 高二(4) 付国嘉
杨红伟 2014年呼和浩特“汇朋杯”中学生田径运动会4*100米 第七名 呼市 2014.5 高二(4) 付国嘉
杨红伟 2014年呼和浩特“汇朋杯”中学生田径运动会七项全能 第六名 呼市 2014.5 高二(4) 付国嘉
李慧慧 2014年呼和浩特“汇朋杯”中学生田径运动会100米 第七名 呼市 2014.5 高一(3) 付国嘉
李慧慧 2014年呼和浩特“汇朋杯”中学生田径运动会4*100米 第六名 呼市 2014.5 高一(3) 付国嘉
巩涛 2014年呼和浩特“汇朋杯”中学生田径运动会4*100米 第七名 呼市 2014.5 高二(4) 付国嘉
巩涛 2014年呼和浩特“汇朋杯”中学生田径运动会800米 第七名 呼市 2014.5 高二(4) 付国嘉
姜枫 2014年呼和浩特“汇朋杯”中学生田径运动会200米 第七名 呼市 2014.5 高二(4) 付国嘉
姜枫 2014年呼和浩特“汇朋杯”中学生田径运动会4*100米 第七名 呼市 2014.5 高二(4) 付国嘉
褚强 2014年呼和浩特“汇朋杯”中学生田径运动会七项全能 第五名 呼市 2014.5 高二(4) 付国嘉
褚强 2014年呼和浩特“汇朋杯”中学生田径运动会4*100米 第七名 呼市 2014.5 高二(4) 付国嘉
张楠 2014年呼和浩特“汇朋杯”中学生田径运动会110米栏 第八名 呼市 2014.5 高二(4) 付国嘉
安成成 2014年呼和浩特“汇朋杯”中学生田径运动会跳高 第八名 呼市 2014.5 高二(4) 付国嘉
初正帅 2014年呼和浩特“汇朋杯”中学生田径运动会5000米 第七名 呼市 2014.5 高二(4) 付国嘉
鞠渊婷 第二十六届中小学美术大赛 回民区一等奖 回民区 2014.5 初三(4) 杨军
杨静 第二十六届中小学美术大赛 回民区一等奖 回民区 2014.5 初二(3) 杨军
程婧 第二十六届中小学美术大赛 回民区一等奖 回民区 2014.5 初一(2) 杨军
李志伟 第二十六届中小学美术大赛 回民区一等奖 回民区 2014.5 初一(3) 杨军
张佳楠 第二十六届中小学美术大赛 回民区一等奖 回民区 2014.5 初二(4) 杨军
李雅青 第二十六届中小学美术大赛 回民区二等奖 回民区 2014.5 初二(3) 杨军
郭志强 第二十六届中小学美术大赛 回民区二等奖 回民区 2014.5 初一(2) 杨军
杨静 第二十六届中小学美术大赛 回民区二等奖 回民区 2014.5 初一(2) 杨军
郭亚欣 第二十六届中小学美术大赛 回民区二等奖 回民区 2014.5 初一(1) 杨军
鲍静宇 第二十六届中小学美术大赛 回民区二等奖 回民区 2014.5 初二(4) 杨军
丛日娇 第二十六届中小学美术大赛 回民区三等奖 回民区 2014.5 初二(3) 杨军
刘云飞 第二十六届中小学美术大赛 回民区三等奖 回民区 2014.5 初二(4) 杨军
李利亚 第二十六届中小学美术大赛 回民区三等奖 回民区 2014.5 初一(2) 杨军
宋婷 第二十六届中小学美术大赛 回民区三等奖 回民区 2014.5 初二(2) 杨军
李杰 第二十六届中小学美术大赛 回民区三等奖 回民区 2014.5 高一(4) 杨军
景冉 第二十六届中小学美术大赛 回民区三等奖 回民区 2014.5 初一(3) 杨军
刘桃 第二十六届中小学美术大赛 回民区三等奖 回民区 2014.5 高一(4) 杨军
郭亚欣 第二十六届中小学美术大赛 回民区三等奖 回民区 2014.5 高一(4) 杨军
富饶 回民区第三届中小学摄影、DV大赛 回民区一等奖 回民区 2014.5 高一(3) 马蓉
孙媛媛 回民区第三届中小学摄影、DV大赛 回民区二等奖 回民区 2014.5 高一(3) 马蓉
刘威 回民区第三届中小学摄影、DV大赛 回民区三等奖 回民区 2014.5 高一(1) 马蓉